Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Dr. Christoph ScheurerVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz01.08.2008von 01.08.2008
Fraktion CDU
Peter AppeltFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Jens Klaus BecherFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Martina BecherFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.01.201720.08.2019von 01.01.2017 bis 20.08.2019
Dr. Thomas BeierleinFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Uwe BergmannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Michaela BrandlFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied15.01.201620.08.2019von 15.01.2016 bis 20.08.2019
Stefan CzarneckiFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Prof. Dr. Gerd DrechslerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Dr. Peter DreslerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Konrad FelberFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Lutz FeustelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Stefan FeustelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Elke FiedlerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Enrico FitznerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Lorenz FranzistiFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Hendric FreundFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Michael GerischerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Andreas GnüchtelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Georg Graf von Schönburg-GlauchauFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Dr. Florian GräßlerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Tronje HagenFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Friedrich Hähner-SpringmühlFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dagmar HamannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Georg HamburgerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Jens HinkelmannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Erich HomiliusFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dr. Hans-Dieter IlgeFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Lars KlugeFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Kathrin KöhlerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Stefan KramerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied25.07.201420.08.2019von 25.07.2014 bis 20.08.2019
Inge KraußFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Birgit LandrockFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Ines LiebaldFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Jan LöfflerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dr. Michael LutherFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Andreas MehlhornFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Rico MöckelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Dr. Bert NaumannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Kerstin NicolausFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dietmar ÖhlerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Gerald OttoFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Gerald OttoFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Elfi RankFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
André RaphaelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Jörg RichterFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dr. Hans-Christian RickauerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Elisabeth Rips-PlathFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Toni RißmannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Frank RoseFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Dr. Kurt RudolphFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied06.11.201407.12.2016von 06.11.2014 bis 07.12.2016
Bernd SchobnerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Steffen SchubertFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200831.12.2015von 01.08.2008 bis 31.12.2015
Wolfgang SednerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Frank SeidelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200831.12.2015von 01.08.2008 bis 31.12.2015
Ines SpringerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Wolfgang StreubelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Stephan TheuringFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Matthias TopitschFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dirk TrinksFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dirk TrinksFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.01.201620.08.2019von 01.01.2016 bis 20.08.2019
Helmut TrommerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Prof. Dr. Lothar UngererFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Gudrun WaldenburgerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Marco WanderwitzFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Karlheinz WohlgemuthFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Ulrich WolfFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Fraktion Freie Wähler
Michael FrankeFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Bernd GerberFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Steffen LudwigFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Elisabeth NaumannFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Thomas NordheimFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Dorothee ObstFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014Fraktionsvorsitzende Freie WählerFraktionsvorsitzende Freie Wähler
Tino ObstFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Andreas OsseFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Daniel PolsterFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied27.09.2021von 27.09.2021
Ines Polster-PetersFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Thomas SchenkFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Sebastian "Whopper" SchreierFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Matthias UlbrichtFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Jesko VogelFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.201415.09.2021von 05.11.2014 bis 15.09.2021
Jens WächtlerFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Andreas WeberFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Wolfgang BecherFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Bernd GerberFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Ingo GöschelFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Steffen HergertFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.07.201420.08.2019von 01.07.2014 bis 20.08.2019
Klaus KertzscherFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Bernd PohlersFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.07.201420.08.2019von 01.07.2014 bis 20.08.2019
Michael-Philipp SeidelFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.02.201620.08.2019von 01.02.2016 bis 20.08.2019
Wolf-Dieter StöcklFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Andreas WeberFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.07.201428.01.2016von 01.07.2014 bis 28.01.2016
Fraktion DIE LINKE
Heidemarie BerndtFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dr. Jürgen BlumeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019Fraktionsvorsitzender DIE LINKEFraktionsvorsitzender DIE LINKE
René HahnFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.01.201920.08.2019von 01.01.2019 bis 20.08.2019
Elke-Gudrun HeberFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Ute HochFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Karin IrmischFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Petra JehringFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Thomas KoutzkyFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Andreas MüllerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Ralf-Peter NapieralaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Anja PeschenzFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Andreas SalzwedelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Frank SchmidtFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Reinhard SchubertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Uwe SchuchFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201419.12.2018von 05.11.2014 bis 19.12.2018
Wolfgang SpiegelbergFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Dr. Helga StrobeltFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Ralf TittmannFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Sandro TrögerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Jörn WunderlichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Johannes ZschiegnerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Ute BrücknerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Lutz DresselFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Steffen GrunaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied02.09.2019von 02.09.2019
Prof. Dr. Silke HeßbergFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Bernd MeyerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Petra MrasekFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Andreas MüllerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Marina SalzwedelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014Fraktionsvorsitzende DIE LINKEFraktionsvorsitzende DIE LINKE
Kevin ScheibelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Alexander WeißFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Hans-Günter WilhelmFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Jörn WunderlichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Sabine ZimmermannFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Fraktion SPD/Grüne
Anne-Sophie BernerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied01.08.200804.11.2014von 01.08.2008 bis 04.11.2014
Sven DietrichFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Claus FavreauFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied11.12.201327.09.2017von 11.12.2013 bis 27.09.2017
Uwe FindeißFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Sebastian LaschFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Hans-Jörg LaubeFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied06.10.201720.08.2019von 06.10.2017 bis 20.08.2019
Karl-Heinz LiebezeitFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Fabian MeisterFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Michael OehlerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Mario PecherFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Ingrid ReuschFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
Helga ScheurerFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Erdmute TaucheFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Prof. Dr. Lothar UngererFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Roland ZehFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Prof. Dr. Wolfgang ZscherpelFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dr. Hans-Reinhard BergerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dr. Martin BöttgerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Thorsten DahlbergFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Lars DörnerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Dr. Pia FindeißFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Steffi HeinzigFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Jürgen HofmannFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Albert KlepperFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Daniel RichterFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Prof. Dr. Joachim SchindlerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Alexander SchultzFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Gerhard SonntagFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Andreas WeigelFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014Fraktionsvorsitzender SPD/GrüneFraktionsvorsitzender SPD/Grüne
Fraktion AfD
Dr. Wolfgang ElselFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Mike GärtnerFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Andreas GeroldFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019Fraktionsvorsitzender AfDFraktionsvorsitzender AfD
Sven ItzekFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Sabine KallweitFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Frank MöckelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Richard PesterFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Hartmut PfauFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Karsten PfauFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Heiko SchützeFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Steffen SüßFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Michael WezelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Fraktion freier Bürger
Daniel DölitzschFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Marco GrunerFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Mario HoffmannFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Wolfram KeilFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Jan KindlerFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Danny SchäferFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Alexander SchwarzFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Fraktion FDP
Dr. Hans-Jürgen LambrechtFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Hartmut ReinsbergFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Hans-Reinhard ReipFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dr. Carsten SchickFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Günter SteinFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Gabriele Tischner-HahnFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Karl WeißFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Carol ForsterFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Andreas HeuschneiderFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied27.03.2013von 27.03.2013
Tino KöglerFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Roswitha MüllerFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dieter TheisFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008Fraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Nico TippeltFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied10.09.2019von 10.09.2019
Fraktionslose Kreisräte
Patrick GentschFraktionsloser KreisratFraktionsloser Kreisrat MitgliedMitglied01.08.2008von 01.08.2008
Sven WöhlFraktionsloser KreisratFraktionsloser Kreisrat MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Marko AnsorgeFraktionslose KreisräteFraktionslose Kreisräte MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Frank GeiheFraktionslose KreisräteFraktionslose Kreisräte MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Klaus GentschFraktionslose KreisräteFraktionslose Kreisräte MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Frank NeufertFraktionslose KreisräteFraktionslose Kreisräte MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Martin SchöpfFraktionslose KreisräteFraktionslose Kreisräte MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Thomas SchüßlerFraktionslose KreisräteFraktionslose Kreisräte MitgliedMitglied01.08.200820.08.2019von 01.08.2008 bis 20.08.2019
NPD
Gitta SchüßlerNPDNPD MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014