Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Dr. Jürgen BlumeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019Fraktionsvorsitzender DIE LINKEFraktionsvorsitzender DIE LINKE
Marina SalzwedelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.2014von 05.11.2014Fraktionsvorsitzende DIE LINKEFraktionsvorsitzende DIE LINKE
Alexander WeißFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne21.08.201909.01.2024von 21.08.2019 bis 09.01.2024Fraktionsvorsitzender DIE LINKEFraktionsvorsitzender DIE LINKE
 
Ute BrücknerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.2014von 05.11.2014
Volkmar DittrichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201421.08.2019von 05.11.2014 bis 21.08.2019
Lutz DresselFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE21.08.2019von 21.08.2019
Kathrin FiebigFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE22.05.2023von 22.05.2023
Steffen GrunaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE02.09.2019von 02.09.2019
René HahnFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE01.01.201920.08.2019von 01.01.2019 bis 20.08.2019
Prof. Dr. Silke HeßbergGruppe BSWGruppe BSW21.08.201909.01.2024von 21.08.2019 bis 09.01.2024
Ute HochFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Karin IrmischFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Petra JehringFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Thomas KoutzkyFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Bernd MeyerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201422.05.2023von 05.11.2014 bis 22.05.2023
Petra MrasekFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.2014von 05.11.2014
Andreas MüllerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE21.08.2019von 21.08.2019
Barbara MüllerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201421.08.2019von 05.11.2014 bis 21.08.2019
Ralf-Peter NapieralaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Kevin ScheibelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE21.08.2019von 21.08.2019
Frank SchmidtFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Reinhard SchubertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Uwe SchuchFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201419.12.2018von 05.11.2014 bis 19.12.2018
Wolfgang SpiegelbergFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Dr. Helga StrobeltFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Dr. Hans-Günter WilhelmFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE05.11.2014von 05.11.2014
Sven WöhlFraktion AfDFraktion AfD05.11.201406.04.2021von 05.11.2014 bis 06.04.2021
Jörn WunderlichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE21.08.2019von 21.08.2019
Sabine ZimmermannGruppe BSWGruppe BSW05.11.201431.10.2023von 05.11.2014 bis 31.10.2023