Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dr. Christoph ScheurerVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz21.08.2019von 21.08.2019
Kreisräte
Jens Klaus BecherFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201419.07.2019von 05.11.2014 bis 19.07.2019
Martina BecherFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.01.201720.08.2019von 01.01.2017 bis 20.08.2019
Dr. Martin BöttgerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Sven DietrichFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dr. Peter DreslerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Stefan FeustelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Carol ForsterFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Lorenz FranzistiFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Bernd GerberFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Andreas GnüchtelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Jens HinkelmannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Hans-Dieter IlgeFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Sven ItzekFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied05.11.201401.03.2019von 05.11.2014 bis 01.03.2019
Kathrin KöhlerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Jan LöfflerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Rico MöckelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Andreas MüllerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Ralf-Peter NapieralaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Gerald OttoFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Mario PecherFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Hartmut PfauFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Karsten PfauFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Hans-Christian RickauerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Kurt RudolphFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200804.11.2014von 01.08.2008 bis 04.11.2014
Kevin ScheibelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Carsten SchickFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Prof. Dr. Joachim SchindlerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Alexander SchwarzFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied07.07.2021von 07.07.2021
Günter SteinFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Jens WächtlerFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Andreas WeberFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Hans-Günter WilhelmFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied16.06.2021von 16.06.2021
Sven WöhlFraktionsloser KreisratFraktionsloser Kreisrat MitgliedMitglied21.08.201915.06.2021von 21.08.2019 bis 15.06.2021
Johannes ZschiegnerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014