Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dr. Christoph ScheurerVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz05.11.2014von 05.11.2014
Kreisräte
Stefan CzarneckiFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Prof. Dr. Gerd DrechslerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Wolfgang ElselFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Lutz FeustelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Enrico FitznerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Tronje HagenFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Ute HochFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Sabine KallweitFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied16.03.2020von 16.03.2020
Dr. Albert KlepperFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Inge KraußFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Sebastian LaschFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied18.03.201620.08.2019von 18.03.2016 bis 20.08.2019
Ines LiebaldFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Petra MrasekFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Roswitha MüllerFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Bert NaumannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Elisabeth NaumannFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Michael OehlerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Danny SchäferFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Sebastian "Whopper" SchreierFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Reinhard SchubertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Alexander SchultzFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Michael-Philipp SeidelFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied04.02.201620.08.2019von 04.02.2016 bis 20.08.2019
Wolf-Dieter StöcklFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Helmut TrommerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Karlheinz WohlgemuthFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Jörn WunderlichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.201915.06.2021von 21.08.2019 bis 15.06.2021
Sabine ZimmermannFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied16.06.2021von 16.06.2021