Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Marina SalzwedelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
 
Ute BrücknerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
Lutz DresselFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
Kathrin FiebigFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
Steffen GrunaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
Petra MrasekFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
Andreas MüllerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
Kevin ScheibelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
Dr. Hans-Günter WilhelmFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE
Jörn WunderlichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Alexander WeißFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne09.01.2024bis 09.01.2024Fraktionsvorsitzender DIE LINKEFraktionsvorsitzender DIE LINKE
 
Volkmar DittrichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE21.08.2019bis 21.08.2019
Prof. Dr. Silke HeßbergGruppe BSWGruppe BSW09.01.2024bis 09.01.2024
Bernd MeyerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE22.05.2023bis 22.05.2023
Barbara MüllerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE21.08.2019bis 21.08.2019
Sven WöhlFraktion AfDFraktion AfD06.04.2021bis 06.04.2021
Sabine ZimmermannGruppe BSWGruppe BSW31.10.2023bis 31.10.2023