Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Jens HinkelmannFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
 
Jens Klaus BecherFraktion CDUFraktion CDU05.11.201419.07.2019von 05.11.2014 bis 19.07.2019
Martina BecherFraktion CDUFraktion CDU01.01.201720.08.2019von 01.01.2017 bis 20.08.2019
Michaela BrandlFraktion CDUFraktion CDU01.01.201620.08.2019von 01.01.2016 bis 20.08.2019
Stefan CzarneckiFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Prof. Dr. Gerd DrechslerFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Dr. Peter DreslerFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Konrad FelberFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Lutz FeustelFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Stefan FeustelFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Elke FiedlerFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Enrico FitznerFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Hendric FreundFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Georg Graf von Schönburg-GlauchauFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Dr. Florian GräßlerFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Tronje HagenFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Friedrich Hähner-SpringmühlFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Dagmar HamannFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Georg HamburgerFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Erich HomiliusFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Dr. Hans-Dieter IlgeFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Lars KlugeFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Kathrin KöhlerFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Stefan KramerFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Inge KraußFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Birgit LandrockFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Ines LiebaldFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Jan LöfflerFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Dr. Michael LutherFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Andreas MehlhornFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Rico MöckelFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Dr. Bert NaumannFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Kerstin NicolausFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Dietmar ÖhlerFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Gerald OttoFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
André RaphaelFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Hans-Christian RickauerFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Elisabeth Rips-PlathFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Toni RißmannFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Frank RoseFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Wolfgang SednerFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Ines SpringerFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Wolfgang StreubelFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Stephan TheuringFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Matthias TopitschFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Dirk TrinksFraktion CDUFraktion CDU01.01.201620.08.2019von 01.01.2016 bis 20.08.2019
Helmut TrommerFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Prof. Dr. Lothar UngererFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Marco WanderwitzFraktion CDUFraktion CDU05.11.2014von 05.11.2014
Karlheinz WohlgemuthFraktion CDUFraktion CDU21.08.2019von 21.08.2019
Ulrich WolfFraktion CDUFraktion CDU05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019