Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Carsten MichaelisLandratLandrat VorsitzVorsitz14.09.2022von 14.09.2022
Dr. Christoph ScheurerVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz05.11.201431.07.2022von 05.11.2014 bis 31.07.2022
Kreisräte
Marko AnsorgeFraktionslose KreisräteFraktionslose Kreisräte MitgliedMitglied05.11.201401.03.2019von 05.11.2014 bis 01.03.2019
Dr. Jürgen BlumeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Stefan CzarneckiFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Daniel DölitzschFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied07.07.2020von 07.07.2020
Lutz DresselFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied08.08.2023von 08.08.2023
Konrad FelberFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Andreas GeroldFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Marco GrunerFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.201907.07.2021von 21.08.2019 bis 07.07.2021
Georg HamburgerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Jens HinkelmannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied08.08.2023von 08.08.2023
Erich HomiliusFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Petra JehringFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Sabine KallweitFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Steffen LudwigFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Michael LutherFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Bernd MeyerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.201915.06.2021von 21.08.2019 bis 15.06.2021
Dorothee ObstFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Gerald OttoFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Daniel PolsterFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied15.12.2021von 15.12.2021
André RaphaelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Jörg RichterFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dr. Hans-Christian RickauerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201408.08.2023von 05.11.2014 bis 08.08.2023
Marina SalzwedelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Gerhard SonntagFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dieter TheisFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Stephan TheuringFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Ralf TittmannFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dirk TrinksFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied23.03.201620.08.2019von 23.03.2016 bis 20.08.2019
Prof. Dr. Lothar UngererFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dr. Jesko VogelFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.201915.09.2021von 21.08.2019 bis 15.09.2021
Andreas WeigelFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Alexander WeißFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied16.06.202117.01.2024von 16.06.2021 bis 17.01.2024
Karl WeißFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Ulrich WolfFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019