Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dr. Christoph ScheurerVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz05.11.2014von 05.11.2014
Kreisräte
Dr. Thomas BeierleinFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dr. Hans-Reinhard BergerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Anne-Sophie BernerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied01.08.200804.11.2014von 01.08.2008 bis 04.11.2014
Stefan CzarneckiFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Sven DietrichFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied16.09.201302.09.2014von 16.09.2013 bis 02.09.2014
Lars DörnerFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Claus FavreauFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.201427.09.2017von 05.11.2014 bis 27.09.2017
Michael FrankeFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Lorenz FranzistiFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Hendric FreundFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Mike GärtnerFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Andreas GeroldFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Georg Graf von Schönburg-GlauchauFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200804.11.2014von 01.08.2008 bis 04.11.2014
Steffen HergertFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Prof. Dr. Silke HeßbergFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Thomas KoutzkyFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Stefan KramerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Hans-Jörg LaubeFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied04.04.201820.08.2019von 04.04.2018 bis 20.08.2019
Andreas OsseFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Gerald OttoFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Ines Polster-PetersFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Hartmut ReinsbergFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied06.10.201102.09.2014von 06.10.2011 bis 02.09.2014
Toni RißmannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Frank RoseFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Andreas SalzwedelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Reinhard SchubertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Alexander SchwarzFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Wolfgang SednerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Wolfgang StreubelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Erdmute TaucheFraktion SPD/Grüne/ULFraktion SPD/Grüne/UL MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Dieter TheisFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Stephan TheuringFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Matthias TopitschFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dirk TrinksFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Sandro TrögerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.08.200802.09.2014von 01.08.2008 bis 02.09.2014
Alexander WeißFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied09.10.201915.06.2021von 09.10.2019 bis 15.06.2021
Jörn WunderlichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied16.06.2021von 16.06.2021