Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dr. Christoph ScheurerVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz05.11.2014von 05.11.2014
Kreisräte
Michaela BrandlFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied15.01.201620.08.2019von 15.01.2016 bis 20.08.2019
Thorsten DahlbergFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Dr. Wolfgang ElselFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Elke FiedlerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Bernd GerberFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Steffen GrunaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied16.10.2019von 16.10.2019
Dagmar HamannFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Georg HamburgerFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Mario HoffmannFraktion freier BürgerFraktion freier Bürger MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Karin IrmischFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Lars KlugeFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Tino KöglerFraktion FDPFraktion FDP MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Dr. Michael LutherFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Andreas MüllerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Tino ObstFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Bernd PohlersFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Daniel RichterFraktion SPD/GrüneFraktion SPD/Grüne MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Thomas SchenkFraktion Freie WählerFraktion Freie Wähler MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frank SchmidtFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Heiko SchützeFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Wolfgang StreubelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Dr. Helga StrobeltFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201420.08.2019von 05.11.2014 bis 20.08.2019
Prof. Dr. Lothar UngererFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019